Инженерно-геологические изыскания позволили составить перспективные на алмазы карты

Росгеологией в Пермском крае составлены геологические карты перспективной на золото, алмазы и платиноиды Нововильвенской площади. Здесь будут проводиться инженерно-геологические изыскания.

инженерно-геологические изыскания

Специалисты холдинга «Росгеология» составили и подготовили вариант современной геологической основы масштабом 1: 200 000 для Нововильвенской площади в Пермском крае. Составлены геологические карты: четвертичных и дочетвертичных образований, полезных ископаемых, а также закономерностей их размещения.

Кроме того, были уточнены границы Пашийского, Яйвинского и Верхнекойвинского алмазоносных районов. Ученые создали базу данных и составили сводку месторождений, пунктов минерализации, проявлений, геохимических аномалий и шлиховых проб.