
Заказать инженерные изыскания

Бесплатная консультация специалиста





Эти и другие наши клиенты
Наши клиенты
Таяние арктического морского льда достигло критической отметки
С 1979 года проводятся экологические изыскания, а также слежение со спутников за таянием арктического льда.
Был зарегистрирован рекордный минимум ледяного покрова Арктики, это уже второй минимум начиная с 1979 года, до этого минимум регистрировался в 2007 году.
Площадь льда в 2016 году составляет 4,14 млн. кв. км, в то время как в 2007 году она составляла 4,15 млн. кв. км. Кроме того, в текущем году площадь льда на 2,56 млн. кв. км меньше в среднем, чем за период с 1979 по 2000 год.
Такое снижение арктического льда заметно оказывает влияние на погоду в средних широтах. Некоторые специалисты считают, что таяние льда могло вызвать серьезные погодные аномалии, которые наблюдаются в последние годы.
